Open      
motore di ricerca

Telefono e posta elettronica

Sezione relativa a telefono e posta elettronica, come indicato all'art. 13, c. 1, lett. d) del d.lgs. 33/2013
 
Posta Elettronica Certificata - PEC UNIONE

Posta Elettronica Certificata - PEC SUAP

Posta Elettronica Istituzionale
info@unionepedemontana.pr.it
 
Servizio Attività istituzionali e Segreteria
Segretario Generale: Adolfo Giuseppe Dino segretariogen@comune.collecchio.pr.it  0521 301124
Segreteria: Michela Vitali segreteria@unionepedemontana.pr.it  0521 301123

Corpo Unico della Polizia Municipale - Protezione Civile
Franco Drigani  f.drigani@unionepedemontana.pr.it 0521 833030
Vito Norcia v.norcia@unionepedemontana.pr.it 0521 833030
Enrico Alvarez e.alvarez@unionepedemontana.pr.it 0521 833030
Centrale Operativa  polizialocale@unionepedemontana.pr.it 0521 833030
Protezione Civile protezione.civile@unionepedemontana.pr.it 0521 833030
Graziella Serventi g.serventi@unionepedemontana.pr.it 0521 833030
 
CUC - Centrale Unica di Committenza
Alessandra Mellini a.mellini@comune.collecchio.pr.it 0521301217
 

Responsabile dell’Anticorruzione e della Trasparenza per l’Unione e per i Comuni di Collecchio, Felino, Montechiarugolo, Sala Baganza e Traversetolo

Filippo Botti f.botti@comune.collecchio.pr.it 0521301202

 
Servizi Finanziari
Daniela Torri d.torri@comune.collecchio.pr.it 0521 301200
Paolo Bedodi p.bedodi@comune.collecchio.pr.it 0521 301209
Elena Gatti e.gatti@comune.collecchio.pr.it 0521 301262
 
Servizio Personale
Barbara Pagani b.pagani@unionepedemontana.pr.it  0521 344540
Liliana Ciccotto l.ciccotto@unionepedemontana.pr.it 0521 344580
Sara Furlattini s.furlattini@unionepedemontana.pr.it 0521 344576
Roberta Pagani r.pagani@unionepedemontana.pr.it 0521 344517
Elisa Rosi e.rosi@unionepedemontana.pr.it 0521 344575
Roberta Ziveri r.ziveri@unionepedemontana.pr.it 0521 344574
 
 
SIA -Servizio Informatico Associato
Gianluca Tesoriati g.tesoriati@unionepedemontana.pr.it 0521 301255
Luigi Chiesa  l.chiesa@unionepedemontana.pr.it  0521 687732
Francesco Sirocchi  f.sirocchi@unionepedemontana.pr.it 0521 344555
Marco Verti  m.verti@unionepedemontana.pr.it  0521 301255

SUAP - Sportello Unico Attività Produttive
Giovanna Ravanetti: g.ravanetti@unionepedemontana.pr.it 0521344 543
Andrea Pioli a.pioli@unionepedemontana.pr.it  0521 344573
Massimo Carpenito carpenito@comune.traversetolo.pr.it  0521 344544

 

Servizio Prevenzione Rischio Sismico (C/O SUAP)

Giovanna Ravanetti: g.ravanetti@unionepedemontana.pr.it 0521344 543

Emanuele Ferrara: sismica@unionepedemontana.pr.it  0521 344 579 (solo giovedì mattina)

Pubblicato il lunedì 17 giugno 2013
Aggiornato il giovedì 25 aprile 2019