Servizi e uffici

Sezione relativa all'articolazione degli uffici, come indicato all'art. 13, c. 1, lett. b) e c) del d.lgs. 33/2013

     

Attività istituzionali e segreteria

Segretario Generale

Dott. Dino

 


Adolfo Giuseppe

 


0521 301124 

 




segretariogen@comune.collecchio.pr.it
 

 

Lombardi

Maria Elena

0521
301123

segreteria@unionepedemontana.pr.it 

 

Servizi Finanziari

Responsabile di Servizio

Torri

 


Daniela

 


0521 301200

 

 

d.torri@comune.collecchio.pr.it

  

Bedodi

Paolo

0521 301209

p.bedodi@comune.collecchio.pr.it

 

CUC - Centrale Unica di Committenza

Responsabile di Servizio

Mellini

 


Alessandra

0521 301217

 

a.mellini@comune.collecchio.pr.it

Servizio Personale


Responsabile di Servizio

Pagani

 




Barbara

 



0521 344540

 



b.pagani@unionepedemontana.pr.it

De Risi

Federica

0521 344574

f.derisi@unionepedemontana.pr.it

Furlattini

Sara

0521 344576

s.furlattini@unionepedemontana.pr.it

Pagani

Roberta

0521 344517

r.pagani@unionepedemontana.pr.it

Rosi

Elisa

0521 344575

e.rosi@unionepedemontana.pr.it

Vignali

Donatella

0521 344578

d.vignali@unionepedemontana.pr.it

SIA ( Servizio informatico Associato)


Responsabile di Servizio

Tesoriati

 



Gianluca

 

 


0521 301255

 



g.tesoriati@unionepedemontana.pr.it

Chiesa

Luigi

0521 687732

l.chiesa@unionepedemontana.pr.it

Sirocchi

Francesco

0521 344555

f.sirocchi@unionepedemontana.pr.it

Verti

Marco

0521 301255

m.verti@unionepedemontana.pr.it

SUAP ( Sportello Unico Attività Produttive)


Responsabile di Servizio

Neva

 




Francesco

 



0521 344543

 



f.neva@unionepedemontana.pr.it

Carpenito

Massimo

0521 344544

m.carpenito@unionepedemontana.pr.it

Casazza

Anna Maria

0521 335938

a.casazza@comune.felino.pr.it

Delsoldato

Elisabetta

0521 331338

e.delsoldato@comune.sala-baganza.pr.it

Fochi

Angela

0521 687718

edilizia@comune.montechiarugolo.pr.it

 

Pioli

 

Rossi

 

Andrea

 

Manola


0521 344573

0521 301150


a.pioli@unionepedemontana.pr.it



m.rossi@comune.collecchio.pr.it

Zucca

Daniela

0521 344557

zucca@comune.traversetolo.pr.it

Corpo Unico della Polizia Municipale e Protezione Civile


Comandante

 

Drigani

 

 

 

 

Franco


0521 833030




f.drigani@unionepedemontana.pr.it


 

Titolari P.O.

 

 

 

Alvarez

Enrico

0521 833030

e.alvarez@unionepedemontana.pr.it

Sassi

Stefano

0521 833030

s.sassi@unionepedemontana.pr.it

Protezione Civile

Serventi

 

 

Graziella

0521 833030

g.serventi@unionepedemontana.pr.it

Agenti

 

 

Battilocchi

Alberto

 

Bosis

Vanni Umberto

 

Cerdelli

Pamela

 

Costa

Dario

 

Dal Verme

Enrico

 

Dallacasa

Marco

 

Fontana

Alessio

 

Garbarini

Chiara

 

Giovanacci

Sara

 

Impagnatiello

Matteo

 

Marenghi

Alessia

 

Mercurio

Giovanna

 

Monica

Ilenia

 

Ori

Ermes

 

Parenti

Denise

 

Risoli

Stefano

 

Rozzi

Andrea

 

Terracciano

Antonella

 

Tirotta

Domenico

 

Trezza

Maria Grazia

 

Trivelloni

Roberto

 

Vicini

Massimiliano

 

Zinani

Silvia

 

 

 

 

 

 

ProprietÓ dell'articolo
creato: martedý 27 novembre 2012
modificato: mercoledý 17 febbraio 2016